http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 02-05, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ревность - это эгоизм?
Да 69%  69%  [ 9 ]
Нет 31%  31%  [ 4 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 09:31 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Красиво Кирюшка говориш..... И читаю - думаю правильно пишешь..... поспорить не с чем.... Кир, но а если вот щимит там в сердечке глубоко... почему так больно, Кирочка.... И ты знаеш, что он тебе изменять не будет, а просто "танцует вальс" и после этого "вальса" он будет все равно с тобой.... почему же так больно??

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:34 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Потому что ревность это эгоизьм)))Твоё Эго ущемляется в данный момент и заполняется тревогой, что всё-таки есть варианты что он будет не с тобой))От этого надо отходить. Если оба понимают друг друга и уверены - нужно любить именно друг друга, а не бояться потерять любимую игрушку. Отаке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 04:53 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Не выходит- любить,понимать ...и не ревновать.Это сказки.
Ревность...Эгоизм??..это Обида. За что?. За то что предпочёл...другую..в сексе? ну ето классика. Отвлечёмся)) Предпочёл другую-в танце,в беседе,в обеде,в поездке на речку покупаться,просто в разговоре.....Ведь он мог со мной поговорить?? Но он задержался на корпоративной вечеринке и болтал с сотрудницей..Ему интересно с ней?а не со мной.....я обиделась.Это глупо?))Но это не контролируемо...ревнуем любимых мужчин , любимых друзей и подруг (ведь подруги тоже Предпочитают-погулять по магазинам с Другой подругой!и ето ужасно)))..ревнуем детей-когда они слишком уж привязываются к..свекрови...например)))..ревнуем кота. Когда он не по делу слишком много мурчит на коленках у пришедшей в гости соседки...
Посмотрим на это всё с другой стороны.дада..такой я не хороший-я Ревную.Я эгоист....НО. почему у меня появляется повод? для возникновения этого чувства?...Иной раз-Эгоизмом как раз является не наша ревность,а чуть легкомысленое поведение того,кого мы ревнуем..Он понимает,что вроде..ничего страшного не делает...НО..он мог бы и не танцевать тот вальс на глазах у сидящей за столиком девушки..он мог бы поговорить с сотрудницей не после вечеринки,а с утра..встретившись на работе.....И он мог бы..Аккуратно вытереть из телефона номера девушек(Это же моя одноклассница!!КАК ты можешь ревновать!))А вот может. Она может ревновать в любом случае..и было бы хорошо-чтобы поводов для этого было поменьше. ..можно просто не сказать...что сегодня после работы ты подвозишь олю,свету, инну до дома....Эта новость восе ничего интересного не принесёт..она не страшная ..нет))и ревновать глупо..))НО..настроение испорчено..вечер насмарку..Эгоистичная ревнивица портит жизнь??А вот не нада вызывать в ней эти приступы. Отвези КАтю. Переспи с соседкой. Но ничем и никогда не расстраивай свою ЛЮбимую..ты можешь вести приятный образ жизни и общаться Так как ты хочешь и с теми с кем хочешь,не обижая её?..Сделай её счастливой. Пусть она будет спокойна и уверена..не давай ей возможности Сомневаться.
Не умеешь делать счастливой? грош тебе цена. даже верному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:26 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Мда... Сразу чот Макивелли вспоминается, щас как унесёт)Мне вот интересно - а подруге ты тоже предложишь гулять по магазинам только с тобой?Или просто обсуждать только то, что касается вас двоих?))И коту тоже не нужно говорить, что его сегодня покормил папа а не мама и после этого он залез к папе на грудь и муррчал?))Он тоже должен сделать вид что он только твой?)Если ты прекрасно понимаешь, что он все равно не избежит контактов, какая разница сказал он тебе или нет?Ты же все равно предполагаешь, рассуждаешь, мучаешь себя догадками...А он ничего не говорит. Или говорит что все в порядке. И ты веришь, что можно построить счастье на лжи?????Не понимаю я чего-то... Я вот уверен, что мои родители не ревнуют друг друга. Ну или почти...)Мама очень много времени проводила с другим человеком, когда готовила разного рода праздники, она ВСЕГДА танцевала с ним в паре, почти на каждом празднике у них была пара классных танцев, у них были очень теплые взаимоотношения... Но я уверен что папа абсолютно спокойно на это реагировал!Он у меня вообще флегма...)))))Но в то же время он понимал, что ничего в этом такого нет, он знал и четко знает КАКИЕ у него(папы) отношения с ней(мамой). И мама тоже знает и понимает, у них это на подсознательном уровне уже. Поэтому никакие свои и чужие контакты им не страшны. Бабушка дедушку всю жизнь называла "обратным")))И ничо, золотую свадьбу играли... А маму мою бабушка родила в 36 лет. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:54 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Ну как-то вот так.... Ревнуеш подсознательно..... И я не знаю ревностью это зовется, эгоизмом или еще как-то.... Но я, ей Богу, и вправду не могу понять, зачем намеренно говорить, что я звонил Кате (о которой он когда-то бредил, и с которой они остались друзьями, и которая для него ничего не значит - зачем же тогда звонил?) Саша привозил фотки свои старые. почему-то увидев фотографии стало как-то так больно..... видеть любимого человека с другой женщиной счастливыми - тут возникает у меня нормальная для меня мысль, чтобы он вернулся к своей семье и к детям. Дети - это вообще святое. Я со своими убеждениями что семья должна быть полной - вообще сума схожу по-этому поводу.... А как увидела еще фотки - так вообще прийти в себя не могу - все таки зрительное восприятие много дает.... К тому же она очень красива по-моему, стройненькая. каковой я не являюсь. Далее, ценности семьи, всегда считала семью и родителей святым. Я сашиных родителей реально понимаю...... но.... В общем в голове сплошные противоборства моего я, моих ценностей, я не могу определить где правильно, а где нет.... И естественно о ревности тут вообще рано говорить, так как внутри себя я не могу определиться.... В общем каламбур полнейший....((


Последний раз редактировалось Наталья 25-03, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:58 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Но ты-то поступила вообще неэгоистично и я считаю очень правильно)))Умница))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:04 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
-цём-


Последний раз редактировалось Наталья 25-03, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 04:23 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
щас..нет времени много писать..чуть позже..Напишу одно-Ревность-УБИВАЕТ. что убивает? в разных случаях по разному.. иногда частичку..какую то..иногда всё убивает. Мне сказали-что она Обостряет...ну....пока ЕСТь что обострять..да. Так и происходит..но потом обострять становится нечего. всё. ахтунг.немец-капут

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:24 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Ну Наташ, ты просто сама себе психоаналитик)))Все люди сомневаются, ошибаются, и дааалеко не все, а если по честному то немногие умеют даже сделав благое дело углядеть в себе эгоизм... Я вот точно не смог бы. Это круто, Наташ. Ты честная, а это главное. И понимающая всё, аж страшно. Дело за малым - работа над собой)))Будет и гармония)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
я ревную всегда и всех и всё... я вот такая... понимаю что всё это глупо и в 37-мь лет надо быть взрослым человеком... но...
а ревность идёт ещё из самого детства... и как не работал бы со мной психолог, я всё равно до конца не отпустила те детские обиды,что меня меньше любят чем Лёшку, Гальку и т.д. я была не совсем желанным ребёнком... просто я "получилась"...
и всё время ревновала.... и мужа и подруг... собственница...
понимаю что со мной очень тяжело... пытаюсь себя строить, но потом ещё хуже получается... всё что у меня внутри накопилось выплёскивается и происходит ссора....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 05:35 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Да большинство подавляющее такие же. Это не от одного человека зависит, еще раз говорю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
та я понимаю, что не от одного человека... только что-то надо делать... так дальше продолжаться не может...
купила себе сегодня таблетки... буду психику успокаивать... теперь я на колёсях)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:04 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Там где вековаая лежала пыыыль...свой след оставил...авввтомобиииллль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:39
Сообщения: 225
Однако, какую интересную тему я так долго не замечала на форуме... Ревность.. и с чем ее едят! Лучше бы я никогда не пробовала этого блюда... А продегустировать довелось в исполнении шеф-повара по имени Недоверие... зародившегося вследствии одного поступка) Удивительно, как в один прекрасный момент я встала с ног на голову, открыв для себя Ревность) У меня с ней и любовь и нелюбовь... Всегда противоречивые и разнообразные чувства, эмоции и ситуации... (но об этом потом, не все сразу) Учитывая ряд моих качеств, достоинств и недостатков...не могу я без ревности... а если быть более точной в формулировках.. то скорее я не ревниво, а ревностно отношусь... к работе, к проектам, а главное... к близким и дорогим для меня людям.
Ревность.... эгоистична ли она? Нет, конечно! Потому как.. эгоистичен сам человек по природе своей.... а ревность уже одна из производимых этим самым человеком эмоций и качеств... как и эгоизм..)
Так.. меня работа ревнует.. Пойду отдамся ей ненадолго :mrgreen:

_________________
Я то, что я есть... и это не то, что тебе нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:51 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Чота немножко кашицы... Лен, если человек эгоистичен от природы, зачем ему еще производить эгоизм?И вопрос не заключался в том эгоистична ли ревность. Вопрос стоял ревность это эгоизм или нет?То бишь основным рычагом ревности и её фундаментом является эгоизм или что-то другое или вообще ничего. Фактически ревность вытекает из эгоизма, нельзя же сказать что она прямо из человека вытекает. А так можно сказать что человек по природе своей ревнив и эгоистичен, поэтому эгоизм и ревность остаются никакими... Есть и всё. Но учитывая только биологию, без социума, обстоятельств, данности в конкретный момент, темперамента и характера мы далеко пойдём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB