http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 04-05, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-12, 06:27 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Мы часто думаем(говорим) о значимости виртуального мира в нашей жизни, в жизни общества в целом, о его соприкосновении с миром реальным, о значимости виртуальности, мнимой и настоящей. Насколько важен переход в новое состояние, отличное от обычного?К чему он может привести?Нужна нам виртуальность или она вредна?Разлагает или спасает?Под виртуальным миром понимается не только сеть, но и походы в театр, кино, на концерты, просмотр телепрограмм... И еще вопрос: а книги к какому миру относятся???Поговорим, обсудим...Надеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
интересная тема... серьёзная... надо обдумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 03:55 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Спасает..или разлагает?...А что значит-разлагает?..Сейчас я не буду касаться момента..что кто-то был божьим одуванчиком,но столкнувшись с вседозволенностью в сети-открыл в себе склонность ко всяким штукам :shock: ,кторые можно принять за полнейшее моральное разложение :mrgreen: ..это от скованности и ограниченности..ну так ..я о другом...

Буду говорить о себе. Меня -спасает, и мне-нужна. И именно речь не только о сети..Кино и книги- совершенно точно относятся в моей жизни-к виртуальному миру. В кино-это чаще всего многосерийные сериалы.я н еговорю о любовных и слезоточивых..Любой фильм(их достаточно много- качественных и интересных) ,в котором много серий и который захватывает мои мысли на достаточно долгий период времени- этим самым переносит меня в виртуальный мир.Я не в кино))конечно ..но занимаясь повседневными делами я помимо своей воли-мысленно кручусь вся там- в той ненастоящей киношной жизни.Но мне интересно..я думаю ка ктам и что..сопереживаю..т.е. если автоматически руками я мою посудку,а мыслено всё моё существо находится где то там..то это вот и есть- моя перенеслась в виртуальный мир кино и там кайфует)) Это плохо? не вижу ничего плохого.И посудка быстрее и веселее моется и я в прекрасном настроении и стараюсь скорее всё доделать.чтобы дальше посмотреть....

Книги... На мой взгляд-оторваться от читаемой книжки намного трудней ,чем от фильма.Из последних сил, тараща глаза ,под утро,падая на падушку и никак не мочь себя заставить отложить в сторонку...это касается одной,очень инрересной книги. Возможен другой вариант..Например,когда я родила первую дочу-у меня была аффигенная послеродовая дипрессия. Хотелось помереть и не вставать.Всёё было ужасно))казалось что хуже не бывает :mrgreen: (наивная :mrgreen: )..так вот..я присела на книжки.Чтобы я не делала- кормила грудью,цедилась,качала,катала колясочку..в общем любое действие,при котором у меня была возможность читать(даржать в одной руке или заглядывать на лежащую рядом книжку) я использовала имено для етого-я читала. При этом я читала всё подряд.Сначала всю книжную полку у мужа в доме.Потом я начала вопить-и он привозил любые модные книжки,что продавались на лоточках... любовные романы,детективы,всякая другая мура мной проглатывалась в момент. Пока я читала-я была спокойна. Как только у меня оставалось до конца-десяток страниц,а новой книжки не было-у меня начиналась истерика...меня прям таки выкручивало всю.Я боялась остаться без чтива. Поэтому я запасалась стопочками книжек разного вида и не расставалась с ними никогда.Это наркомания? да.Уход от реальности в виртуальный мир? да.Это плохо?? ..Почему?..для меня это оказалось очень даже хорошо...Жизнь наладилась по чуть чуть..я научилась быть хорошей мамой и у меня это не вызывает больше никакого ужаса как раз наоборот- одни радости и счастьица))))С книжками ка кто завязала незаметно. Сейчас-так..иногда..на море))Нет компа и нечего делать вообще..Чем занять себя?Почитать))но не для того ,чтоб провалиться туда с головой.а лишь только убить время.

Про сеть я даже боюсь начинать рассуждать!)))) :mrgreen: Это настолько необьятная тема..можно исписать не одну страничку..щас.. пока обдумаю-как Сократить всё.что я думаю о виртуальном мире Сети))))) :grin:
Мини итог. Виртуальный мир- как спасение от жизненных неприятностей- совершенно подходящая штука.Лучше Так,чем в запой или травки обкуриться.)Я так считаю...А виртуальный мир- как подмена реального,при том благополучного..Это..По моему это отдельная тема.При чём-Огромная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 07:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 07:25
Сообщения: 490
Чё то я всё думаю теперь про это...отличная тема...но что то сформулировать не могу...знаю что это мой Мир точно...Матрица ёпересетЭ))))И все мы в ней Нео)))))я ещё подумаю что сказать.....незнаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:04 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
))))))))))))Вот так да))))Я, пожалуй, не учёл одного - здесь не будет высказано однозначно негативного мнения о вирт. мире, который затягивает, одурманивает, делает реальность ненужной, губит молодёжь, в частности СМС-культурой(переписки в школе с одного ряда на этот же) и просторазрывает человека напополам либо способствует стиранию границ между мирами)))Мамо - здорово!!!Катя, Ира, думайте чо еще сказать хотите... Послушаю потом скажу чонить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:38 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Зашла позавчера, прочитала сообщение, подумала что тема очень интересная))) Но ничего не написала. Потому что не хотела в серьезной, как уже было сказано выше, темой писать бональность.
А сейчас напишу.
Значимость виртуальности? Спасает или разлогает? мой ответ очевиден наверняка, так как я так или иначе интернет-зависимая..... Но не только в том смысле, что я чатоманка и т.д. Мне нравится виртуальный мир, потому что здесь меня любят, улыбаются и целуют при встречи, что здесь практически нет проблем, что сдесь можно выговориться, что ты знаеш, что сдесь тебя поймут уже ставшие родными тебе люди.... не только в этом..... хотя это многое значит.... Мир интернета. Я прихожу на работу, включаю компьютер, с ним у меня включается интернет, я уже в сети. И, О Боже.... если интернета нет.... что происходит тогда.... Я просто не могу работать.... не могу потому что работаю в онлайн программе..... Далее, если мне необходима какая-либо информация, я даже уже не подумаю, что ее можно черпать из другого источника - телевизор, газета и т.д. А зачем, если быстрее и удобнее это взять по поиску в гугле....
Что касается затягивания и интернета дома. Когда был интернет дома, я естественно еще с Сашкой не жила. Я сидела там сутками.... причем круглыми - спала по 2-3 часа - на кофе и сигаретах, и мне этого хватало для жизнедеятельности, как мне тогда казалось.... Я жила виртуальным миром и выходить в реальность желания не возникало. мне там было комфортно и уютно. Я жила у себя в комнате. Писала дипломы своим дипломникам, остальное время проводила в интернете. И если меня кто-то отрывал от этого - у меня был приступ гнева. Допостим кто-то хотел поговорить по городскому телефону. У меня интернет был через модем через телефонную линию.... Я психовала, нервничала.... Меня мои считали сумасшедшей просто.... и я понимаю сейчас почему, тогда не понимала. Далее. Это было в период когда я работала дома. Потом пошла сюда - инет дома отключили. Но он мне особа не нужен был - я увлеклась новым - работой. Потом по-весне меня опять затянуло ужасно. Ирка скинула ссылку - дальше вы знаете. Ну согласитесь, ненормально после 10 часов работы в интернете идти в интернет клуб. Или в отпуске - по всему курортному городу панически искать интернет клуб.... и не нашевши его - звонить Сашке, чтобы он зашел в чат, и писал от меня приветы. Тогда мы уже познакомились и общались по-телефону. Ну это зависимость причем сумасшедшая. Сейчас я реально подсела на другой наркотик - на Сашку. Поэтому в сети меньше. Но иногда по-вечерам так тянет выйти в сеть. Компьютер кажется просто неживым, если нет выхода в интернет.... Но подключаться боюсь даже.... боюсь опять что затянет....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:35 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Наташ, согласись это не совсем хорошо, когда любви, ласки, заботы и уважения ты ищешь главным образом в сети. Понятно что с другой стороны экрана вполне себе живые люди, но всё-таки в большинстве случаев вы даже не слышите друг друга. Родные тебе люди... Люди могут быть хорошими, очень, но родные люди это же в первую очередь родственники!Здесь просто созданы тепличные условия, все друг дружку любят, уважают, никакой ответственности, фантазия безгранична и реализуема... Поэтому не слезай с наркотика))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 09:34 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
:mrgreen: Согласна, что нынешний "наркотик" затягивает больше))) Нет, ну на самом деле, интернет - великая вещь и помощник.... Кир, вот ты можеш представить свою жизнь без интернета? Вот сегодня ты проснешся утром, а интернета нет.... ни у тебя дома, нигде..... Будет, как минимум некомфортно и неуютно. Хотя реально понимаю, что жили раньше без сети и все было норм. Никто об этом и не думал.... Но.....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:55 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Всё что попадается под руки и мешается под ногами рано или поздно становится предметом обязательной необходимости и признаком нормальности субъекта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:19 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Трамвай писал(а):
Всё что попадается под руки и мешается под ногами рано или поздно становится предметом обязательной необходимости и признаком нормальности субъекта...

ну во....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 04:16 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Трамвай писал(а):
Всё что попадается под руки и мешается под ногами рано или поздно становится предметом обязательной необходимости и признаком нормальности субъекта...


Точно точно. И если по началу-что то мне кажется совсем незначительным и вовсе несерьёзным.И я не утруждаю себя избавиться...и вдруг потом оказывается,что мне без этого жизь просто никакая? ет тоже наркомания,кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:34 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Это масс-культура. Попробуйте отказаться от мобильных телефонов или телевизоров. Только не надо мне щас гурьбой рассказывать что вы телевизор сто лет не смотрели, один интернет остался... В 90-е все прилипали к экранам в пятницу вечером, Поле чудес смотреть, и не врать мне тут!))И сериалы мексиканско-бразильские я уверен смотрели почти все. Так что вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
да.... темка... инэт это зло... не спорьте... я сама зависима от него... первым делом приходя домой я включаю комп и мне никто не нужен... только чтоб инет работал... могу сидеть рядом и ничего не говорить... просто краем глаза наблюдать и готовиться к экзаменам, но не дай Бог отрубится инет и всё... у меня ломка... это как ребёнок зависит от мамери... вот она тут рядом и не нужна, но стоит только выйти из комнаты и всё! рёв на всю Ивановскую))) так и тут... но! я не хочу ничего менять! это болезнь.... и пусть хоть кто-нибудь рискнёт здоровьем и отберёт у меня мой компик и инетиком! это будет последнее, что он сделает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 05:31 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Вово)))Я чувствую что скоро на родителей кидаццо начну))))Когда либо зовут из-за компа часто либо наоборот занимают его надолго)))Как шприц отобрали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Данька живёт сейчас у бабушки... ушел от меня... а мне нормально... тихо... никто за комп не лезет, телик не переключает.... сижу в комнате одна и мне так в кайф! херовая мамашка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB