http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 29-03, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Без чего Вы не представляете новогодний стол? Или иначе, что в обязательном порядке должно быть на новогоднем столе?
Шампанское, мандарины, тазик оливье 25%  25%  [ 1 ]
Просто шампанское 0%  0%  [ 0 ]
Шампанское, икра, ананасы 0%  0%  [ 0 ]
Бутылка водки и хвост селедки 0%  0%  [ 0 ]
Шампанское, мандарины, шоколад, тазик оливье, Салат "шуба", холодец, голубчики, картошечка, водочка и еще куча обязательных блюдОВ! 75%  75%  [ 3 ]
Другие варианты 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний стол
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:49 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Кто и что готовит на новый год? Может у кого какие-то особые рецептики? Делимся. Обсуждаем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:55 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Кто и что будет готовить на новый год? Уже думали? Я знаю точно что будет в любом случае тазик оливье гы Буду готовить холодец, голубцы, шубу, любовницу. скорее всего еще пару каких-нибудь салатиков... Далее скорее всего какие-нибудь отбивные, может из индейки... Короче в планах много всего... Ток вот думаю как бы все приготовить, чтоб 31 - отдыхать... у меня никогда так не выходило...

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:58 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Что касательно опроса... Не представляю себе нового года без манлдаринов, шампанского и салата Оливье.... остальное можно добавлять что угодно... Новый год у меня модет запросто пройти без котлет, голубцов, холодца, ананасов, шоколада... будет что-то другое.... но без этих трех компонентов - НЕТЬ!

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:27 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
К стате попробовала салат Шубу, но не на терку как обычно делала, а нарезанную кубиками! Мне так понравилось! Вкусно так!

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
так. недавно меня угостили салатом. приготовьте. не пожалеете.
вся рецептура на один большой салатник. дозу можно увеличивать)))
значит так: банка консервированной красной фасоли, две куриные отварные ножки (думаю вкусно будет если эти ножки будут копченые) сырая морковь тёртая на тёрке для "моркови по-корейски" (это такими длинными соломинками), грецкие орехи дроблёные (пол стакана, можно больше), красный молотый перец,чуть-чуть чеснока и майонез.
мне понравилось. пробуйте.
и добавка от меня лично : я туда бы положила ещё ананас кусочками. или авокадо. я вообще люблю авокадо и готова его класть где только можно и не можно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
ещё один салат. он слоями укладывается.
что туда кладём:
1. Соленые грибы продаются такие банки по 400гр. если есть домашние ещё лучше. (а когда домашние заготовки были не впрок?)
2. Репчатый лук одну штучку
3. Растительное масло (это что бы пожарить лук), но один раз забыла пожарить, а мама уже начала его укладывать на слой грибов, так вот я просто полила маслом чуть-чуть лук и было очень даже очень))))
4. Сыр 300 г. лучше если будет твёрдый (тереть легче)))))
5. Майонез (много не бывает)
6. Мясо отварное (говядина) можно курицу. получается чуть нежней. 400 г
7. Огурцы соленые (ну понятное дело что лучше домашние))) 2 шт.
8. Яйцо 4 шт.
9. Морковь 3-4шт.
10. Картофель 4-5шт.
естественно яйца, картофель и морковка отварные
значит слои идут так: грибы прорубленные хорошенько, лук (можно жарить, а можно нет. смотрите сами. (Генке можно не жарить), сыр трём на крупной тёрке,слой майонеза (не жалейте), затем слой мяса или курицы мелко порубленную (Генке может лучше курицу), соленые огурцы тёртые на крупной тёрке, яйца тоже на тёрку, майонез, морковь тёртая, картофель (у Вас может возникнуть вопрос "почему картошка последняя и на самом верху?" отвечаю: что бы она не была мокрой. когда картошка в салате сильно мокрая, то салат на следующий день уже не очень...., послушайте моего совета и вы не пожалеете) слой можно сделать потолще, снова обмазываем майонезом, посыпаем сыром и яйцом.
всё. теперь в холодильник, лучше на ночь или утречком 31-го декабря сделали, поставили в холодильник и забыли о нём до посадки за стол в новогоднюю ночь)))
(но я настоятельно рекомендую оставить часть тёртого сыра и яйцо в закрытом контейнере для того чтобы перед подачей на стол посыпать салат, т.к. он слегка прихватится и тем самым вы его освежите: тоненький слой майонеза, сыр и яйцо) украсили зеленушкой.
текст не маленький но всё делается достаточно быстро и просто. пробуйте. потом скажите как вам понравилось или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB