http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 25-04, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 17:37
Сообщения: 15
-ура- Начинаем новую тему. Предложение такое - написать совместными усилиями рассказ.
Правила:
1. Участвовать может любой, кто знает русский язык (матерный не считается);
2. Сюжет зависит от нас, по ходу придумаем;
3. Писать не менее абзаца (желательно больше 3-х предложений -ругаюсь- );
4. Оставлять свои сообщения минимум через трёх человек, если касается рассказа (остальное желательно обсуждать в чате).
Это пока всё. Думаю в процессе появятся ещё пункты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 17:37
Сообщения: 15
Наступивший вечер в очередной раз принёс разочарование: вот уже некоторое время одолевала скука. За окном небо покрылось пеленой наступающего сумрака, который превращался в темноту, подсвеченную неусыпным ликом луны. О том, чем заняться вопрос оставался открытым. Выбора особого не было – можно было сходить в клуб, где собирался народ, который спешил прожигать свою жизнь в танце или же совмещая употребление спиртных напитков с охотой на противоположный пол; можно было позвать друзей для совместного проведения досуга; или же просто пошляться по городу в поисках новых ощущений от окружающей обстановки. Но всё это было замечательно когда только начинаешь осознавать вкус жизни, со временем это всё становилось скучным и однообразным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: часть 2(проба)
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 21:27
Сообщения: 32
Я сам по себе не любил эти пафосные заведения.Меня редко когда приглашали в местные клубы,а сам я не был сторонником этого вида отдыха.
Но сейчас,вопреки желанию,я шел по направлению заведения под названием Эверест.Пол часа назад мне позвонил мой друг с первой парты-Лёха.Жизнь развела нас после института,и я никак не ожидал услышать еще хотя бы раз его голос.
-Кира!Привет!Давно не виделись.
-Еще бы-ответил я.
-Слушай,тут такое дело...
И он начал свой рассказ.Совсем недавно к ним поступила жалоба от квартиры номер 38,расположенной в центре города.Жильци жаловались,что за стеной постоянно раздается шум и крики.Естественно,сразу на это заявления никто внимания не обратил(еще бы),пока не была присланна 10-я по счету жалоба.Они выехали вечером,и,поговоривши с посетителями и договорившись с охранниками поднялись на 2-й этаж.
-А потом-сказал Лёха-началось то,что на голову вообще не налазит.

_________________
I am a good boy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:39
Сообщения: 225
Странно писать от имени некоего Киры... но все же...
"То, что на голову вообще не влазит" -14- подумал я и рассмеялся от души. Леха со времен дружбы за первой партой нисколько не изменился. Я внимал его рассказу.. и постепенно улыбка сходила с лица. Сложно было поверить в услышанное, но почему-то верилось... Срочно захотелось выпить.. и не чая, а что-нибудь покрепче. Легкий озноб по телу. Втряхнул головой, словно отгоняя от себя наваждение, порожденное Лехиным рассказом...

_________________
Я то, что я есть... и это не то, что тебе нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 09:12 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
.... И заказал выпить. - Двоеное виски со льдом, - громко сказал официанту, потом взглянув на своего друга и поняв что тот тоже не против выпить, добавил - 2 порции. Напиток был им подан незамедлительно. Сделав глоток холодного виски он обжег горло, после чего тепло покрыло все тело. Но мысль об этой страшной истории все же не покидало головы одноклассников. Ведь речь ишла не о простой ситуации, которую можно было опустить мимимо ушей. В этой истории была задействована их школьная любовь. девченка живущая в соседнем дворе Иринка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04, 15:08
Сообщения: 137
Откуда: Да тут мимо гуляю
.....Иринка была очень милой девочкой в детстве, интеллегентный родители, мама завуч в школе, папа преподавал философию в ВУЗе, старший брат очень увлекался компьютерами, да и она тоже подавала большие надежды, училась на отлично и посещала массу кружков. Ира выросла в компании друзей своего брата, и мужским вниманием не была обделена, все праздники не проходили мимо нее, да и в школе мальчишки просто вешались, еще бы, с ее то внешними данными... Но она предпочла первым красавцам школы, никому не приметного мальчишку, Коля, так его звали, всегда тихо сидел за последней партой и никто с ним не общался, а она что то в нем увидела.... Они проводили все свободное время вместе, после уроков уходили и никто не знал где они, родители начали волноваться, старший брат пытался даже следить за ней, а школьные друзья просто были в недоумении, как ОНА могла так....

_________________
О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить. Пьер Абеляр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 21:27
Сообщения: 32
так губить свой талант на какого-то бездарного мальчишку.А ведь беспокоились они не зря-в 10-м класе Коля стал водить ее по разным клубом и подозрительным организациям.
И,в следствии этого,ее успеваемость заметно ухудшилась,и она стала пропускать уроки.
А когда брат Ирины попытался проследить за ней,то,как он утверждал
"она растворялась в воздухе",после чего бросил все эти дурацкие попытки.
-Так вот,-сказал мне Леха-выходим мы наверх.Коридор длинный и плохо освещенный,лампочки мигают,ковер в пятнах бурого цвета.По одну сторону картины неизвестных людей,по другую-двери...очень много дверей...и везде слышится шепот и движение.Мы с парнями напряглись,естественно,и пошли по коридору.Идем мы,подходим к двери номер 67,стучим,стучим-никто не открывает.Наши проверили все ключи из связки-не один не подходит.Тогда я предложил зайти в комнату через балкон соседней комнаты.
-Камикадзе,блин-хихикнул я.
-Ты слушай-слушай.Открываем мы двери,смотрим-темнота.И даше фонарики не освещают.
-Тоже мне,мистика-сказал я с сарказмом-Есть такие штуки-типа темные лучи-модная штука в западных атракционах.Не видно ничего,глаза не привыкают к свету....
-Да?А также запись разговоров,которые мы вели друг с другом,когда были на первом этаже?!!!Тоже модный атракцион?!Отвечай!

_________________
I am a good boy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:20 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
-Какая запись разговора???- навострил я ушки.Они стали-На Макушке)))

-Ну как какая...та самая...где ты мне рассказывал как в какой позе и сколько раз вчера с соседкой по подьезду,когда краник ей чинить помогал))) Я всё записал!! чтоб вечером прослушать и порискать в твоих словах "улики"))

тут я не понял..мы расследуем странный случай с оноклассницей-умницей-красавицей-спортсменкой-комсмолкой..Или втихаря выведываем в како позе больше нравится моей соседке?!!!!!!!!!!!! -848-

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04, 15:08
Сообщения: 137
Откуда: Да тут мимо гуляю
..... Я в ужасе -ээ- задумался, как Леха так мог поступить.... я то думал, чо он мне друг -неет- ... а оказыется... Блин.. мы ведь просто прикалывались, а он вот так... может его... ведь сдесь темно и никого нет.. или когда обратно будем лезть чрез балкон... и тут меня осенило.. может это он все пдстроил.
-ругаюсь- В общем не знаю, толи это так обстанока на меня действует, то ли крышу начало срывать окончательно....
Я даже не знаю до чего дошли бы мои размышленя, -миг1- если б Леха не прирвал тишину и не спросил у меня
- Кир, почему это ты так резко замолчал, ты что, поверил, чо я действительно записал все это на диктофон -ржу- ? - и как давай хохотать...
Блин -848- А я вот тепеь и не знаю даже, верить или нет..... В общем надо собрться мыслями......

_________________
О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить. Пьер Абеляр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 21:27
Сообщения: 32
-Мдяяя...чувство юмора у тя ишшо сохранилось,идиот.Напугал так...
-Ну надо ж было как-то улучшить настроение!
-Дак что дальше-то было?
-Нуууу....Это было прикольно.Низнаю что там было в этой комнате-мы наощупь ее обшарили-комната как комната.Только синяков набили,а я се палец сломал.Еле-еле нашли дверь на балкон-там слава Богу,было светло,перелезли на соседний...Потом поняли,что не в ту сторону лезли и перебрались на нужный.
-И что?
-Ниче.Дверь выбили,зашли,видим-ключ в двери застрял,потому и не открыли...
Придурки-подумал я про себя.
-И все?Вы лезли туда и увидили,что дверь закрыта изнутри?
-Идиот!Ты думаешь,что кто-то закрыл дверь изнутри и не открывал нам?
-Нууууу....-промямлил я
-Слушай.Естественно внутри кто-то должен был быть.Мы зашли в соседнюю дверь и....

_________________
I am a good boy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:43
Сообщения: 575
И увидели, что.. там творилось что-то необыкновенное... сказать, что там был бардак, значит ничего не сказать, иба там .. явно сильно старались что-то найти или что-то спрятать... все терадки книжки газеты были разорваны на мелкие кусочки, все тряпочки, что могли находиться в комнате ,вплоть до плавочек разрезаны на полоски, прям счас бери и вяжи лестницу для побега из замка.... а на потолке странная надпись... Уставились в потолок, задрав головы и отвесив челюсти...

_________________
Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив , как это кажется ему самому..(Ларошфуко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:04 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Ты следующий! - когда мы увидили эту надпись мы не на шутку перепугались... Перепугались настолько, что решили все проверить позже... а сейчас нам нужен был перерыв, нужно было время чтоб подумать.... Кто следующий? В каком смысле следующий.... Эта фраза вроде бы ничего конкретного не говорила... но очень пугала.... Мы вышли с комнаты и ломаннулись скорее в отделение.... На проходке мне мне отдали кореспонденцию. И мы разошлись каждый по своим кабинетам. Мысль о квартире не покидала меняююю Эта надпись... я думал об этом когда разбирал письма.... И тут мне попалось какое-то письмо в чистом неподписанном конверте. Я его вскрыл... и был повержен в такой шок... и я хочу сказать даже больше... это был животный страх которого я не испытывал никогда ранее....
.... Ты следующий! Я рядом! Я слежу за тобой! Через 7 дней ты умрешь....
И никаких опозновательных знаков ничего.... Текст набран на компьютере и распечатан на принтере..... Я тутчас выбежал на проходку и спросил кто принес это письмо? Лейтинант Макеев,так звали дежурного с проходки четко и внятно - Ну как всегда курьер...
Я подумал что это чей-то неудачный розыгрыш.... но... меня смущал один факт в этой истории, подтверждавший что это не шутка...

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 09:58
Сообщения: 412
Немного поразмыслив и решив так сильно не напрягать свой мозг, я вышел и пошел за пивом! ))) Благая мысль стучалась в моей голове, как молот на наковальне: Пиво-пиво-пиво!!!! -ржу-
Зайдя в магазин я устремил свой взор на полку со спиртным, вздохнув, поплелся скорей к холодильнику с пивом.... Вот оно мое, родное...))))

Взяв одну упаковку, ведь с пивом каждый расчитывает только на себя, я пошел к кассе. Сидевшая кассирша была миловидной, но пиво мне в данный момент было дороже - расплатившись и взяв сдачу я устремился скорее в скверик, к знакомой до боли лавочке, на которой всегда сидел... С этой лавочки всегда открывался чудесный вид, который до дрожи в коленках был так приятен...

_________________
СволочЪ я, так что многого не ждите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 17:37
Сообщения: 15
Но тем неменее, мысли о неизбежности чего-то страшного, что возможно уже случилось с Ириной, ведь её же комната была так непонятно выпоторшена, не давала покоя. Даже давно привычное место, на котором не один раз уже приходилось переживать до полного ничтожения различные неприятности, в этот раз казалось бессильным перед надвигавшимся.... Однако через некоторое время выпитое начало постепенно прояснять мысли: итак, нужно было перво-наперво понять логику того кто это сделал. Первая мысль, которая возникала в голове - это действия какого-то сумасшедшего, но с другой стороны это могли сделать умышленно, что бы сбить с толку. Ну это не существенно, по сравнению с запиской. Окуда могли знать кто появится в комнате...
-Да уж, ситуация -, сказал я. История, которую рассказывал Лёха, всё меньше мне нравилась, хотя и была мрачная с самого начала.
-Так вот Кира-, продолжил своё повествование мой товарищ,- возникает подозрение, что меня подставил кто-то, кто знает меня давно, иначе откуда появилась в этой истории Иринка. Я перебрал все возможные варианты, но ничего не пришло на ум. И тогда, зная что тебе Иринка была когда-то не безразлична, решил обратиться к тебе за помощью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 21:27
Сообщения: 32
Вот так-то-сказал Леха,открывши новую бутылку.Алкоголь на него действовал явно негативно.Он явно раскис.
-Тебе надо выспатся.У тебя был очень тяжелый день.Такси вызвать?
-Неет...я сам...
И он поплелся к себе-слава Богу,до квартиры было недалеко.А я сидел и думал,думал,думал....
Я и сам не заметил,как заснул.Сначала снилась всякая белиберда-я танцую на поле для гольфа вальс с Ириной под барабанную музыку...но вдруг что-то неуловимо изменилось-цвета стали намного ярче.Я посмотрел на свои руки-естесственный цвет,на небо-вроде синее...Не,подумал я,не так надо проверять,не так.Я нагнулся и присмотрелся на траву-видно было каждый стебелек.Сорвал,попробовал на вкус-горький.Как настоящая трава.
Ладно-подумал я-эт явно не обычный сон.А в необычных снах могут появлятся подсказки...И,чувствуя себя Алисой английского писателя,я пошел по тропинке.
И,как не удивительно,я наткнулся на человека.Подошел к нему,спросил,с легкой долей сарказма(сон все-таки!)
-Что ты тут делаешь,в моем-то сне?
-Ты как со мной разговариваешь!Со своим прадедом!Я пришел тебе помочь,а ты...
Я окинул его взглядом-вроде моего возраста...впрочем,у нас были похожие черты лица...
А тем временем человек достал из карманов джинсов игральные карты.
-Так-с...Смотри-эта карта(показал туз пик)-ты!Ты в гадания по картам веришь?Смотри внимательно, счас проявится твое будуйщее...Тэээкс...а это(дама бубен)-Твоя цель.Ты должен найти эту девушку во что бы то ни стало...
Я лихорадочно запоминал,моля Бога об одном-не забыть.
-А эта карта(крестовый король)-Алексей Николаевч,твой друг...А счас посмотрим,что у нас будет....
И вдруг,когда дед сложил одновременно две карты на мою карту,моя карта загорелась.

_________________
I am a good boy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB