http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 26-04, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги
СообщениеДобавлено: 30-10, 22:56 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Кто что читает, прочёл, любимое, стили, писатели, их эволюция и наоборот... В общем, что помним)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 05:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 07:25
Сообщения: 490
Надеюсь продолжить читать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 07:07 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
это правильно))кстати аналогичные желания в наличии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 02:47 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Хотите признаюсь...ээ.. последний раз КНигу,а не журнал или брошЮрку о воспитании ,питании или массаже..я читала ..наверное..год назад :oops: ..Скаченную с инета книжку Устиновой..за книгу считать низя- ибо читалась с компа.Т.е я опять торчала перед монитором :roll:

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
стыдно, но скажу...читала Карлоса Кастанеду... так и не дочитала.... бред откровенный... потом были всякие пособия-инструкции, но это не книги... Наталья Правдина... ну выж понимате, что это тоже не книга... взялась читать "Код Давинчи"... непонравилось... решила перечитать Бунина (с возрастом по другому начинаешь понимать, что писатель хотел сказать)... и тут у меня время закончилось совсем... после дурдома на работе уже нет просто сил на чтение.... у менянет даже сил и времени Гришковца досмотреть не говоря уже о чтении....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:49 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Люди!))) А кто что то читал интересное?? ..грустно и философически-не сейчас(можт попозже))...Новенькое что нибудь.. может я воодушевлюсь и отстану от вас денька на три -четыре..и наконец то поваляюсь с книжкой на диване :grin:

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 02:18 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Мамо. Новенького ненаю чо. А от ты Дозоры Лукъяненко читала?Я те говорю, чтиво легкое и веселое))Можт втянешься :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:18 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Стыдно.... :oops: Последний раз книгу читала... даже вспомнить не могу..... кошмар.... ужасно стыдно..... :oops:
Что касается Кода Давинчи Дена Брауна - откровенно книга понравилась больше чем фильм....
Что касается "с возрастом по другому начинаеш понимать..." - вроде рано мне еще говорить такие фразы.... но вот Булгакова "Мастер и Маргариту" 6 раз перечитывала - 6 раз восприняла по-разному..... Первый раз в 14 - просто не поняла, в 16 - перечитывала одну страничку по 2 раза, в 18 начала понимать- понравилось, в 20 - понравилось еще больше. После 20 еще 2 раза читала - каждый раз находила что-то новое.... хотя кажется начинаеш читать каждое слово каждое движение персонажа знаеш.... но..... Вот... К стате, когда вышел сериал, у меня был восторг и .... разочарование....., как же я злилась - когда опускали какие-то моменты...., или когда видела в фильме момент, картинку, которая не совпадала с моим воображением или представлением.... Эх.... К стате, кроме Мастера и Маргариты у Булгакова - не люблю ничего. Читала Роковые яйца, Дни Турбиных, Белую Гвардию....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:21 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
А, вот что хотела спросить, про Войну и Мир... Все читали???? И когда в школе читали, не нервировал ли..... И не считаете ли Вы что Войну и Мир нужно убрать из школьного курса? вот....
Р.S. Сама в школе Войну и Мир не прочитала :oops: Потом на 1курсе института стало стыдно - и я начала читать.... Мне не понравилось.... честно.... Сейчас перечитывать вряд ли рискну....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:59 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Войну и мир я в школе прочитала.Что ли настроение такое было у меня..бывает у меня-что воспринимаю именно чтото такое.. обьёмное и долгое.Редко,но бывает)))..Ну так вот.. второй раз читать не собираюсь.Но иногда.. хотелось бы какие то моменты освежить в памяти..Почему то описание отношений и событий в книге иногда вызыло желание вспомнить.Не знаю почему. Но ет всегда в период каких то депрессняков. Устесственно- я нчиего не освежаю :shock: ,но просто в курсе -о чём говорят, когда речь заходит о этом произведении.Т.е. вроде бы ничего мне это не дало,кроме как -я "понимаю о чём они все там говорять"
Мастера и Маргариту я после школы прочитала.Сразу два раза..Мне Так понравилось. Потом я через много лет решила почитать опять)) Помнила,что это "самое прекрасное".Начала читать и не смогла :shock: .Бросила. Мне было совершено невозможно читать.Не потому что не нравилась книга,а потому что было скучно читать по третьему кругу.Так что я больше не пытаюсь :oops:

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:13 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Ну не знаю...Мне рассказывали что ММ тааакая тяжелая вещь...Я в 10 классе начал читать и с первой страницы начал ржать)))))))))))"Шайка применила известный бандитский прием - уходить врассыпную" Меня по дивану кидало))))))))))Сильнее кидало только когда "Понедельник..." Стругацких читал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:39 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Ну дык..))я тоже ржало как ненормальная,когда (особенно первый раз)читала)). Ещё читала по ночам и шуметь нельзя было,так я чуть незадавилась-сдерживая смех под одеялом)) не смеяться просто незя :mrgreen:

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:52 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
та там аще))))"я буду молчаливой галлюцинацией"))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
сколько раз перечитывала ММ ... не нравится мне... есть места конечно достойные, но общее впечатление не... а вот Собачье сердце люблю... и понятное дело, что чаще не перечитываю, а пересматриваю))) но всё равно люблю) а вот Понедельник Стругацких полюбила с первого взгляда, а Даньку не заставить было дочитать... вообще люблю Стругацких... и очень Люблю Рея Бредбери... одно время читала всё что продаётся на лотках... перечитала всякую галематью "писалок" современных... Маринину прочла почти всю... совсем исписалась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Да! как раз сегодня на работе зашел разговор о классической литературе нужно ли детям читать произведения классиков?... ну если включить голову и подумать, то получается, что это на самом деле писалось для взрослых людей, а никак не для детей... может и правильно что сейчас им дают в сжатом виде материал? может познав основу произведения потом будет желание перечитать, а не вспоминать с ужасом и отвращением "этих классиков"?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB