http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 24-04, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:05 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Вот. пришла. к серьезной теме. Думаю - мысли мешаются, путаются.... Интернет, если глобально - хорошо это или плохо, однозначного ответа не даст никто, это и не хорошо и не плохо, и нужно и нет... я считаю что в общем тут говорить нельзя. Нужно учитывать каждый конкретный случай. Что вообще такое интернет для меня конкретно, (не буду брать кого-то другого, а выскажу свое мнение на своем примере). Интернет - это способ снять стресс, отвлечением от реальности, в которой происходит ряд не столь приятных вещей, которых нет в сети. То есть, интернет - это способ заглушить (притупить) проблемы в реальности, временно скрыться от них. Но не решить. Интернет - это общение с интересными тебе людьми. Интернет - это полезная информация. Интернет - это так интересно, что затягивает очень, и человек становится зависимым, и порой если проблем в реальности достаточно много, и человек неудолетворен своей жизнью в реальном мире, он уходит в сеть и становится зависимым. Он с легкостью меняет свои проблемы, свою неудовлетворенность на лекгость, свободу, уверенность и все то чего ему всегда нехватало в реальной жизни, в сети.
Может это показаться совсем уж плохим таким, то что я написала, ведь зависимость в любом своем проявлении - это слабость, и это не всегда хорошо. Но ведь, если посмотреть с другой стороны, человек выплескивает свою агрессию, свои эмоции не в реал - а в инет.... Хотя бывает и другой вариант развития событий, когда человек полностью погружается в сеть, и ему уже становиться дороже отношения в сети - чем в реальности, когда интернет становится на 1 месте в приоритетах, а окружающие в реальности уже потом. Оно как бы и понятно, там в реале плохо - а сдесь в сети хорошо. Я буду дарить радость и ходить улыбаться тем людям которые мне улыбаются сдесь в сети и с которыми мне хорошо, и буду весь негатив выливать в реальность, где мне плохо....
И вот эту стадию, очень трудную нужно уже лечить.... реалом.... причем не обыкновенным реалом - а позитивными вплесками.... иначе ты просто не сможеш уйти с сети, не сможеш избавиться от зависимости.... То есть единственная панацея от интернетзависимости - это обретение счастья и удовлетворенности жизнью в реальности. То есть нужно смешать первое и второе, чтоб получился баланс....
Я интернет-наркоманка со стажем.... вылечившаяся именно таким путем... уйдя в реал (пусть и благодаря интернету, виртуальному миру). Также вспоминаю, что очень помогает временная изоляция от интернета. Весна-лето 2007, я настолько заболела интернетом, что задерживалась на работе до поздна, чтоб побыть в чате, потом после работы ехала в интернет-клуб, так как интернета дома тогда не было.... не спала ночами... возвращалась домой в 3 ночи, а в 6 вставала и шла на работу, где опять включалась в интернет, в час. Тогда Ируся Бати сказала что если я буду в таком духе продолжать, то она меня забанит на недельку чтоб я отдохнула.... А я себя не считала зависимой... мне просто было хорошо в сети....и все.... а в личной жизни были проблемы большие.... дом-работа, работа-дом, друзья после института тоже куда делись... а тут панацея от всех болезней, где хорошо и уютно..... Потом я уехала на море..... на целую неделю.... это была катастрофа для меня.... это было ужасно, мне хотелось скорее в сеть, в чат.... мне было плохо, меня ломало.... я как последняя наркоманка бегала по всему Урзуфу чтоб хоть где-нибудь найти интернет клуб.... а его там не было... только игровые клубы..... и мне было плохо от этого... у меня отдых превратился в мучение в такое своеобразное.... мне не хотелось отдыхать, мне нехватало интернета. Благо, параллельно происходили события еще в моей жизни в реальности, то есть я на тот момент познакомилась с Сашкой, и мы уже как раз перед этим провели выходные на море... И я спаслась тогда тоже виртуальностью.... то есть сутками сидела на телефоне.... разговаривала часами с Сашей.... которого просила тогда зайти в чат... и писать фразы которые я ему передавала.... По неделе отсутствия интернета - стало легче, к тому же вернувшись в Донецк, я углубилась в роман с Сашей.... но бросить интернет навсегда, уйти из него полностью, мысли никогда не возникало.... другое дело, что я могу неделю-две не появляться в сети - и у меня ломки не будет.... да я буду скучать за определенными людьми, с которыми мне приятно общаться, но не за интернетом как таковым. Мне все так же интересно сдесь - но та зависимость которая была, ее нет....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 02:50 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Вот буквально вчера мы сидели в чатике и с КАтькой тихонько болтали..и сошлись во мнении- мы-естественно)))Больные люди гы Каждый по своему глубоко .У всех разная зависимость и все в какой то момент времени уходят от сюда, могут вырвать себя с корнями,уйти в реал..Но каким бы поводом не был-уход,потом-ВСЁ РАВНО- человек возвращается. Если присел на инет чувства- забыть их практически нереально. Реальная жизнь может идти своим чередом,но порой нет нет да и вспомнится...В общем я не буду много писать щас- можно писать бесконечно..Но к одному выводу мы пришли с КАтькой- Желательно..не обязательно,конечно.но всё же ЖЕЛАТЕЛЬНО.. людям,которые болеют инетом- находить вторую половинку,которая инетом не болеет не живёт в нём и вообще не в курсе- а что тут такого интересного происходит.Имено в плане человеческого общения. Информация,игры-это всё не относится к делу. Вот такие вот выводы...наверно потмоу что ,если человек болен( а это болезнь) ,то легче жить с половинкой,которая не болеет тем же,что и ты... Должен быть рядом человек,который тебя отвлекает,а не вместе с тобой угорает в сети..Двое одинаково сумашедших- это не многовато ли для одной ячейки общества....

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 09:58
Сообщения: 412
гы вот развели то тему! )))) главное не перебарщивать и не заменять Инетом на все остальное... тогда и чат не будет "коварной болезнью" ))) а всего лишь приятным времяпровождением с друзьями и знакомыми ))) -роза-

_________________
СволочЪ я, так что многого не ждите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB