http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 19-04, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

"Понедельник начинается в субботу" это -
Книга 50%  50%  [ 4 ]
Пьяный Софизм 0%  0%  [ 0 ]
Гениальное произведение великих авторов 25%  25%  [ 2 ]
Пьеса, не помню чья 13%  13%  [ 1 ]
*мну забилос в уголок и стыдиццо* 0%  0%  [ 0 ]
Да с Эвереста я на него хотел!!!...(а Эверест это что?) 0%  0%  [ 0 ]
Имейте совесть, скоро Новый Год!)) 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 12:29 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Трамвай писал(а):
Мачииииииииииииииии

И ногами-ногами)))) :mrgreen: лучше другое наказание полезное для меня - как там ты говориш - отжимаЦЦо))) :mrgreen:

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:35 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 09:58
Сообщения: 412
Млин... не прочел, но чевойто и не тянет на неё.... -неет- То ли я дурак, то ли нет вдохновения её читать... -14-

_________________
СволочЪ я, так что многого не ждите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 20:31
Сообщения: 81
о)))я хоть начинаю чувствовать себя чуточку образованным человеком))Стругацких читала) Книга очень впечатлила)))

Как и фильм что по ней снят - "Чародеи")) Только общего мало...Хотя..Может так и надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 03:40
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Творчество братьев Стругацких очень люблю и неоднократно перечитал всё, что только было у них издано. Даже самиздат в виде распечаток на старинных БЭВМ, что в руки попадались, тоже давно прочёл. В силу такой своей неравнодушности проголосовал за третий пункт "Гениальное произведение великих авторов", хотя справедливости ради должен признаться, что это разумеется "Книга" (первый пункт). А из трёх философских сказок: "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о Тройке" и "Улитка на склоне", лично мне больше нравится последняя.
А ещё хотел бы высказаться по поводу многочисленных экранизаций произведений Стругацких. Упомяну только те, которые смотрел:
"Трудно быть Богом" (1989 реж.Фляйшман) – просто не понравился, наверное из-за того, что вовсе не соответствовал моему воображаемому представлению действа когда читал книгу. По аналогичным причинам не могу отнести к понравившимся ни "Письма мёртвого человека" (1986 реж.Лопушанский), ни "Сталкер" (1979 реж.Тарковский по книге "Пикник на обочине"). Причем, если выбирать из последних двух упомянутых, то по сугубо моему личному мнению, "Письма" гораздо лучше отражают философскую суть произведения, чем проецирование Тарковским своего вИдения замыслов Стругацких. Фильм "Сталкер", вопреки многочисленным признаниям гениальности, вызывает у меня неприязнь к режиссёру.
"Отель "У Погибшего Альпиниста" (1979 реж.Кроманов) – пожалуй, самая удачная на мой взгляд картина, которую могу смотреть не чертыхаясь, чего напротив не могу сказать о фильмах "Гадкие лебеди" (2006 реж.Лопушанский) и "Обитаемый остров" (2008/9 в 2-х частях реж.Ф.Бондарчук). Эти две экранизации полная чушь собачья.
И ещё по поводу упомянутого в предыдущем посте фильма "Чародеи" (1982 реж.Бромберг) – не могу назвать это экранизацией "Понедельника", просто сумбурная фантазия на тему. К аналогичным фантазиям отношу так же многие творения различных авторов, пишущих свои фантастические произведения в таком цикле, как например "Миры братьев Стругацких".
Может так сильно и эмоционально не распространялся бы по этому поводу, если б не мнения-отзывы с которыми частенько сталкивался и продолжаю слышать в повседневной жизни:
--Оо!! S.T.A.L.K.E.R.!! Кульная игруха!! - а как задашь вопрос: "Книгу знаешь с которой всё это началось?" (заметьте, не о прочтении книги спрашиваю, а о знании существования оной) и получаешь в ответ:
--Да ты чё, тупень шо ли? Совсем не глобалишь шо ли? Весь и-нет в этих книгах, они по гаме написаны! (подразумевается серия книг "S.T.A.L.K.E.R.") А саму игруху придумали от фильма "Сталкер", но кина - тухляк, а вот гамой круто вытянули! - всё это говорится очень уверенно и гордо. Полагаю, что комментировать приведённые высказывания излишне, равно, как и переубеждать тех, кто запоем читает серии книг "S.T.A.L.K.E.R.", "Миры братьев Стругацких" & etc., в том, что это вовсе не творения Аркадия и Бориса. Да-да, не удивляйтесь, есть люди читающие, восхищающиеся и при этом при всём уверенные, что читают Стругацких (и совершенно непонятно каким образом им удаётся не воспринимать и не замечать крупно напечатанные фамилии истинных авторов произведений).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB