http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 29-03, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Верили ли Вы в детстве в Деда Мороза? Верите ли сейчас в новогоднее чудо?
В детстве верил(а) в Деда Мороза, сейчас верю в волшебство новогодней ночи))) 75%  75%  [ 3 ]
В детстве верил(а), сейчас нет, конечно-же -14-))) 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАЗДНИКИ - КАЛЕНДАРЬ!
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:46 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Итак, сегодня вроде как 4 ноября))) Так как чат не работает, а в первой половине дня у меня работы не предвидется - роюсь в интернете))) Нашла интересную вещь))) Окзывается сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАКАЗОВ ПОДАРКОВ ДЕДУ МОРОЗУ. Вот немножко интересной информации по этому поводу))

По статистике дедморозовских веб-сайтов, отечественный старик получает около трехсот тысяч писем в год, заграничный Санта-Клаус - более миллиона.
В Великом Устюге - родине славянского Деда Мороза - для хранения корреспонденции строится отдельное здание почты.
Первые письма почтальоны находят в конце ноября. По словам сотрудников почтамта, из года в год просьбы детей становятся все более невыполнимыми. В прошлом веке дети просили щенка, джинсы и велосипед. Сейчас почти все мечтают получить компьютер. Некоторые даже указывают адрес магазина и высылают игрушечные деньги. Встречаются и необычные просьбы - найти маме высокооплачиваемую работу и привези сестре красивого жениха.
Практически все дети отправляют свои новогодние заказы в Лапландию. Лишь немногие знают, что славянский Дед Мороз живет значительно ближе. С 1998 года его резиденция находится в Великом Устюге, сообщает «Медиа-Объектив».
Официальный почтовый адрес Деда Мороза: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза, но на почте утверждают, что письма доходят и по одной записи в адресной строке «Деду Морозу, лично».

Вот так вот))) А Вы в детстве писали письма Деду Морозу? Ваши детки пишут? Я писала - и зачастую получала то что просила))) Может поэтому и верила в деда Мороза - лет до 10)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:48 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Во блин - не добавился вариант - НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ (А)

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:51 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Хорошие мои! Оказывается сегодня еще один праздник!
4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С.Бруком и Б.И.Рамеевым цифровой электронной вычислительной машины. Этот день с полным правом назван Днем рождения российской информатики.

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:55 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
А еще, я знаю что сегодня большой православный праздник) Введение во Храм пресвятой Богородицы) У меня бабушка в церковь пошла) вот так)

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:19 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Вот))) На счет деток)))) И детства))) И сказки))) Мне всегда помнится еще один день - День Святого Николая))) Николка, каждый год 6 декабря послушным деткам под подушечку подарочки ложил))) А непослушным нет..... Так что в ноябре мы были в основном послушными :mrgreen: Вот так родители и нам с сестричкой под подушечки ложили подарочки))) Это было что-то непременно для нас самих - или носочки, или шапочки, или фломастеры с альбомом, карандаши там, или еще что-то))) Какая-то такая мелочь))) Но как было приятно))) Самое удивительное, повыростали уже было, а все равно помню в школе уже мама обязательно что-то покупала - например, кроссворды)) Я в школе или в институте безумно любила разгадывать кроссворды))) Да и сейчас люблю, правда сейчас увы не трачу на это время((( В общем - вот так)))
Помню в детстве мама рассказывала легенду о Николке)) Что он помогал бедным деткам, 6 декабря подбрасывал в башмачки им монетки и еду)) А утром детки просыпались и видели подарочки))) Еще одна легенда была о том как Николай, помог бедной девушке выйти замуж за любимого, дав ей денюжку на приданное))) В общем много таких легенд интересных мама рассказывала в детстве))
Еще знаю, что Св. Николай покровитель путешествующих)) Об этом я уже узнала позже))) Как и то что праздник католический, а не православный))) Вот так))

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:25 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Ну раз начала тему религиозных праздников, нашла информацию о Хануке, которая начинается завтра 5 декабря и заканчивается 12. Я помню в институте на уроке английского языка мы смотрели фильм про Хануку и потом изложение писали)) Но не в изложении дело)) Действительно красивые традиции празднования))

Ханука - праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней, это праздник света, радости, веселья, игр, вкусной еды (среди которой - жареные в масле оладьи и пончики). В праздник каждый вечер зажигают свечи: одну - в первый день праздника, две - во второй, три - в третий и так далее, до восьми, используя для этого, как правило, специальный подсвечник - ханукию.

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:32 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Ну и конечно скажу еще об одном празднике, который близится - ДЕНЬ ФУТБОЛА! Празднуется 10 декабря)))
Изображение
Изображение

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:24 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Наталья писал(а):
Итак, сегодня вроде как 4 ноября)))

Вот это да... "Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет"
Наталья писал(а):
Вот))) На счет деток)))) И детства))) И сказки))) Мне всегда помнится еще один день - День Святого Николая))) Николка, каждый год 6 декабря послушным деткам под подушечку подарочки ложил))) А непослушным нет.....

Наташ, да будет тебе известно что их Санта-Клаус это и есть Святой Николай))))))То бишь у нас Дед Мороз. Кстати про шестое число ничего не знаю, праздник Святого Николая 19 декабря вроде. У нас правда Дед Мороз не Николай, а Сан Саныч :mrgreen: Я давно предлагал Мороза президентом, тогда поздравление президента в новогоднюю ночь становилось бы актуальным)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:46 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Трамвай писал(а):
Наташ, да будет тебе известно что их Санта-Клаус это и есть Святой Николай))))))То бишь у нас Дед Мороз. Кстати про шестое число ничего не знаю, праздник Святого Николая 19 декабря вроде.

Просвятитель наш))) Да я про это тоже слышала, но видимо мимолетом))) Как говориться не знала да еще и Забыла(с))) Про 6 число))) Да наверное действительно 19 Кирюш))) Я лихорадочно убеждала себя что 19 - интернет говорит 6 число)))) Подумала что у меня глюк)))
Трамвай писал(а):
У нас правда Дед Мороз не Николай, а Сан Саныч Я давно предлагал Мороза президентом, тогда поздравление президента в новогоднюю ночь становилось бы актуальным)))

Кир, - и сюда политику :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:46 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Кстати вчера место Сан Саныча занял Яценюк)))Радуйся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 11:24 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Трамвай писал(а):
Кстати вчера место Сан Саныча занял Яценюк)))Радуйся))

праздник :mrgreen: однозначно :mrgreen:

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 02:46 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:46 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Скока познаватльного я открыла тут :mrgreen:

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:39 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
и не только тут :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:50 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Сегодня День Андрея Первозванного. Большой праздник)

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB