http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 27-04, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свинной грипп?
СообщениеДобавлено: 06-11, 02:37 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Я сидела и думала- куда писать-в Здоровье или сюда-в катастрофы гы .В итоге решила- что название форума- Катастрофы:природные и рукотворные...как раз очень чётко отвечают этой теме.

Сейчас красивую плавную линию своих мыслей не могу описать.Посему буду писать весь бардак и так же беспорядочно- в таком виде в моей голове оно и находиться.
Итак... обычный это грипп,или суперискуственно выведенный в лаболаториях и впущенный на нас несчастных - никто не знает,насколько я правильно поняла. Хоть ничего не даст знание правды по этому вопросу,но мне вот очень интересно- где же правда.

Пару дней назад я сходила с ума от страха,боялась выйти на улицу и даже в магазин ходила с маске. Прошла истерика,наступил обратный эффект- полный пофигизм и неверие в то,чего боялась ещё вчера. Наверное не неверие как таковое,а усталость. Усталость бояться непонятного. На сегодняшний день самое непонятное,что я услышала и прочитала- что во Львове и на Ивано-Франковщине люди умирали вовсе не от гриппа,а от неизвестного вируса. Вот это мне наиболее непонятно и больше всего напугало.Хотя я надеюсь-что это очередной бред в куче всех бредов

Что меня обрадовало? ест кое что,что и обрадовало. Например я очень сильно боялась за родителей. Копалась в инете нашла такое вот :
"Как пишет Inopressa.ru со ссылкой на газету The New York Times, анализы сыворотки крови тех, кто старше 52 лет, что у них есть необходимые для борьбы с новым вирусом антитела.

Специалисты объясняют этот факт тем, что все виды сезонных гриппов типа A, циркулировавшие в период с 1918 по 1957 год, ведут свое происхождение от «испанки» 1918 года, которая, как и нынешний свиной грипп, была классифицирована как H1N1.

Как отметил на пресс-конференции главный эпидемиолог по вопросам гриппа американского Центра по контролю и профилактике заболеваемости Дэниел Джерниган, открытие не означает, что все люди старше 52 лет поголовно обладают иммунитетом к вирусу. Но, по словам доктора Джернигана, следует признать факт, что новый грипп поражает больше молодых людей, чем стариков, сезонный грипп — наоборот.

По данным американских врачей, только 13% из 247 человек, госпитализированных с новым гриппом, старше 50 лет. По статистке же, более 90% людей, попадающих в больницы с обычным сезонным гриппом, старше 50 лет."
Всё вышесказанное не даёт гарантии,конечно..Но один из поводов для моей истерики- ощутимо так ослаб. И мне стало полегче . Я вообще хотела бы понапрасну не трястись(что толку то -всё равно этим не поможешь делу).
В качестве успокоения вот следующая ссылка( подкинул в момент моей истерики Трамвай-добрый человек) http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html Почитала..особенно в конце- пример о нём самом и матери ,трясущейся над сопливым ребёнком- ну точно про меня. Почитала-тож успокоилась..
Если верить половине из стана тех, кто убеждён-что пора закопаться в подвал и жить там до лета , а так же половине тех,кто считает,что это всего лишь предвыборная компания на Украине, грипп обычный и ничем не отличается от всех предыдущих эпидемий ,то,возможно,и получится(лично у меня)- не выглядеть сумасшедшим идиотом в маске,но и не подвергнуть себя и своих родных напрасному риску

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:38 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
В Донецке беременная зараженная свинным грипом родила здорового ребенка. сама же находится при смерти... страшно....жалко людей...

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB