http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 28-03, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Курица Пьяная. Ингредиенты
* 1 курица
* 0,5 л пива
* соль
* перец
* специи по вкусу
Рецепт приготовления
Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.
Затем кусочки курицы залить пивом, поставить в духовку и жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Курица в пиве с рисом.

Пивной маринад придает курице особенно нежный вкус. Учтите только, что для этого блюда подходит только классическое светлое пиво. Любой другой сорт может придать нежелательный привкус. Курица в пиве идеально сочетается с рисовым гарниром и зеленью.

Для приготовления 6 порций понадобится: курица весом 1,5 кг, 0,5 л пива, 1 стакан риса, половинка острого перца, 1 красная луковица, 1 пучок кинзы, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. сливочного масла, щепотка шафрана, 1 ст. л. сухого тимьяна, соль, перец по вкусу.

Курицу вымыть внутри и снаружи, обсушить бумажными салфетками, при необходимости опалить. Нарезать на 10-12 небольших кусков.
* Если в курице были потроха, их тоже можно использовать - разумеется, предварительно обработав.
Чеснок очистить, мелко нашинковать. Вылить пиво в большую миску, добавить соль, чеснок и тимьян, перемешать. Положить в маринад курицу, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1 ч.

Репчатый лук очистить и нарезать небольшими кубиками. Острый перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, промыть под сильной струей холодной воды, обсушить; очень мелко нарезать. Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками, мелко нарезать.
Репчатый лук очистить и нарезать небольшими кубиками.

В сковороде разогреть сливочное масло. Кусочки курицы вынуть из маринада и обжарить в масле до румяной корочки, по 3-4 мин. с каждой стороны. Переложить в форму с высокими бортиками.
Оставшийся маринад процедить через мелкое сито или несколько слоев марли. В процеженный маринад подмешать шафран.

В сковороде, в которой обжаривалась курица, быстро обжарить нарезанный лук, острый перец и зелень; добавить к курице.

Разогреть духовку до 200°С. Рис переложить в мелкое сито и тщательно промыть проточной водой. Всыпать его в форму с курицей и овощами. Влить процеженный маринад. Если маринад не покроет рис полностью, добавить еще пива. Поставить в духовку и готовить 30 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Курица в пиве (II)
Для рецепта Вам потребуются:
- курица
- пиво
- черный молотый перец.

Порежьте порционно куриные окорочка, посолите, поперчите черным молотым перцем и обжарьте их на сковороде. Обжаренные окорочка сложите в кастрюлю.

Отдельно сделайте обжарку из лука - количество на любителя, жарьте в той же сковороде, где жарилось мясо. После обжарки лук вместе с оставшейся в сковороде жидкостью и маслом слейте в ту же кастрюлю.

Теперь налейте пиво так, чтобы покрыло курицу. Кастрюлю накройте крышкой, и тушите мясо на медленном огне до готовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
так. обещанный холодный борщ таким как его делаю я и как его делала моя мама и как его делает моя тётка.
три свёклы, хороший пучок зелёного лука, также пучок укропа, свежие огурцы штуки три-четыре (если они длинные то два), докторская колбаса и домашняя буженина (у меня почти всегда есть буженина т.к. я её часто делаю, но можно и без неё), яйца варёные штук пять, сметана, уксус (тётка моя добавляет вместо уксуса лимонную кислоту или сок лимона... вкус получается нежней чем с уксусом, но я люблю чтоб было остренько), соль, чуть сахарного песка, ну и пожалуй всё...
значит так. чистим сырую свёклу, разрезаем на четыре части и варим до готовности, свекольный отвар остужаем, свёклу порезать кубиками или натереть на крупной тёрке, также огурцы, шинкуем лук и укроп, яйца разрезать на четвертушки.
в остывший свекольный бульон добавляем соль, сахар, уксус. попробовать, может чего не хватает, закладываем туда всё что резали кроме яиц, перемешать. разлить по тарелкам, добавить сметану и яйца.
картошку я не добавляю. она сразу начинает киснуть в воде. лучше отварить картошку и подавать отдельно горячей, а тётка моя подаёт с жареной картошкой которая порезана кружочками и пожарена на сале и масле))) попробуйте. надеюсь вам понравится))

а ещё делаю кефирную тюрю.
литр кефира, натёртые на крупной тёрке огурцы, приличный пучок зелёного лука и укропа, соль, чуть чёрного молотого перца, можно добавить варёное яйцо.
когда жарко на улице, приятно поесть холодненького))
приятного аппетита))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-03, 16:00
Сообщения: 73
ГОРЧИЧНЫЙ ТОРТ.
1 яйцо бзбить с одним ст.сахара.1 ст.кефира(луче простокваши)+3ст.ложки растопленного сливочного масла.соли 1/4ч.л.+мука до состояния густой сметаны.Отдельно:1ч.л соды+1ч.л.сухой горчицы залить3ч.л.воды.Быстро размешать и вылить в тесто.Перемешать и сразу выпекать(промедление смерти подобно).Крем эт дело фантазии, когда на скорую руку банка сгущенки в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
"Тёщин язык"
Баклажаны нарезать вдоль длинными пластинами толщиной 0,5-1 см, жарим их на сковородке, остужаем и заворачиваем в них начинку: майонез, сметана, чеснок, сыр, молотый чёрный перец, зелень. начинку сделать в мисочке и чайной ложкой на остывший баклажан и заворачиваем и ещё на две минуты на сковородку или всё на противень и посыпать ещё не много сыром и запечь)
пробуйте)) приятного аппетита)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:26 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Во)) А на подобии Тещиного языка Иры у меня бабушка делает. Ток чуток иначе. Наверняка просто существуют разные вариации))

Берутся синенькие, также нарезаются вдоль. Солятся, перчаться, можно добавить немного муки. Притрусить так. Также обжариваются на сковородке. Пока они остужаются - делаем начинку. тут - миллион вариаций. Дело вкуса как говориться. Бабушка классически делает помидор, чеснок, зелень и майонез. Иногда там появляется сыр и маринованые грибы. Но это обычно к праздникам. А обычно чисто овощной вариант и без дальнейшего запекания. И тоже очень вкусно. Неплохая закуска вообще. У нас называется почему-то розочки. Наверное потому-что при сворачивании получается своеобразный бутон)))

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 23:46
Сообщения: 1
По просьбе женской половины нашего чата делюсь рецептом фаршированнйх баклажанов.Баклажаны средней велечины разрезать вдоль . вынуть часть мякоти и натереть изнутри солью и дать полежать несколько минут.Помидоры ошпарить кипятком порезать мелкими квадратиками добавить лук, тертую морковь и тушить до полуготовности.Несколько долек чеснока растереть в ступке и положить в начинку за пять минут до готовности, остудить и вбить одно-два сырых яйца, перемешать. Готовой массой начинть баклажаны, выложить на противень смазанный подсолнечным маслом и запечь в духовке. Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 15:51
Сообщения: 2
Пироги за час!!Рецепт!!Мука 1кг 2 п. сухих дрожей 1п.маргарина после растереть все.2 яйца,молоко и месить до отделения от рук теста и в мокрую тряпку полотенца без разницы . и в лядяную воду чтобы тесто всплыло на час все тесто через час пудет готово начинка лючше повидло густое!!NIGHTWOLF.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 03:53 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
ЛЮДИ))))) Напишите рецепт песочного печенья!!!!!)))))

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Печенье "Женщина с ароматом кофе"
* Масло сливочное — 100 г
* Яйцо — 1 шт
* Сахар — 120 г
* Кофе (растворимый) — 1 ст. л.
* Орехи грецкие — 60 г
* Сода — 1/4 ч. л.
* Мука — 150 г
Растереть масло с сахаром и яйцом
Кофе перемешать с сахаром, мукой и содой
Измельчить орехи. Можно это сделать скалкой, слегка покатав по орехам, а можно просто толкушкой потолочь.
Взбить первоначальную массу с кофейной и ореховой.
На слегка смазанный раст. маслом пергамент чайной ложечкой выложить эту пахнущую вкуснятину. расстояние должно быть не менее 3-х см.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. После 7 минут снижаем температуру до 180 градусов. Ещё 5 минуток и готово!
Разделяем печеньки горячими. Холодными они станут нежными, более хрупкими.
Вот они! А теперь успейте попробовать. У этих печенек есть крылья. Долго не залёживаются.
Рецепт не мой, стыбрила с одного из сайтов, но я делала это печенье. рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Обычное песочное тесто
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч.л.
Духовку прогреть до 180градусов. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки), выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
H.S. не жалейте сливочного масла для теста. тесто должно быть жирненьким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
Печенье песочное "Сметанное"
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку, разрыхлитель и замесить мягкое некрутое тесто.

* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.
Разложить печенье на сухом противне.
Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья).
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.


такое печенье делает моя тётушка.
а ещё она вместо масла и сметаны кладёт перетопленные мелкие шкварочки с жиром (заготовка на зиму, когда колят поросёнка) из банки. получается ещё лучше. но не у всех бывает такая заготовка. я, редко делаю печенье, но делаю с маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 09:19 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Салат по рецепту моей свкрови. Бысро просто и вкусно!
Берем свеклу отвариваем. Мясо отвариваем (свекровь делает с говядиной, но я пробовала делать и со свининой - тоже ничего), соленые огурцы, маринованыйлук и майонез. Все режим такими полосочками тоненькими. Соломочкой такой. И смешиваем все эти ингридиенты. Вкусно очень. Вопрос с пропорциями на усмотрение хозяйки)))

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
был у меня опыт по запеканию гуся. скажу, что от него мне достался только дурманящий аромат -миг1-
поделюсь рецептом, который был навеян прочтением книги "Книга про еду" Иоанны Хмелевской.
значит так. начнём с гуся, у меня был гусь из Белоруссии от тётушки, всё было сделано как надо, т.е. ощипан, опален, выпотрошен, заморожен. к гусю прилагались потрошка, но я купила дополнительно ещё куриной печенки - это для начинки. гусь, индюшка или просто курица продаются в магазинах.
разморозили гуся (индюшку, курицу) ножиком потыкали изнутри тушку так, что бы были надрезы, но не проколы, натираем солью снаружи и внутри, перцем разным, но не сильно много, оставляем просаливаться. сейчас продаётся много всяческих приправ для птицы, можно воспользоваться ими, только не переусердствуйте))
начинка такая:
заливаем жмень кураги и чернослива кипятком и оставляем для размягчения.
панировочные сухари (можно просто потереть на терке или пропустить через мясорубку специально засушенный батон) заливаем молоком чуть тёплым, оставляем в мисочке пусть набухают.
мелко шинкуем петрушку и укроп.
пропускаем через мясорубку куриную печёнку и потрошка, курагу и чернослив.
смешиваем в миске печенку с зеленью и разбухшими сухарями, соль, перец. должна получиться густая "каша" если густо, то добавьте немного молока и наоборот для загустения добавьте сухарей, но помните, что начинка будет разбухать и потом сформируется в паштет.
зашили шею, чтоб начинка не попёрла, заталкиваем начинку (которая пытается вылезти) так. затолкали, зашили брюшко. ноги связать БЕЛОЙ ниткой)) связать крылья на спинке. смазать тушку маслом, можно обернуть беконом, чтоб не сгорела кожа.
кладём на грудку на глубокий противень (или глубокую сковороду) покрытый фольгой, ставим в разогретую духовку и присматриваем за птичкой часик, достаём. переворачиваем на спинку и опять в духовку. не забываем поливать вытапливаемым жирком)) если птичка зажаривается слишком сильно - чуть убавить жар и накрыть фольгой.
можно запекать и в специальном рукаве, но я больше люблю фольгу.
проткнули ножичком птичку, прозрачный "сок" пошел - хорошо, ещё подержали в духовке, что бы было наверняка и можно выключить. оставляем остывать в духовке. остыло? хорошо)) достаём. разрезаем верёвочки, режем на куски гуся (индюшку, курицу) и достаём начинку, нарезаем порциями. так чтоб всем досталось)))
приятного аппетита)))
P.S. понятное дело, что для курицы время запекания сокращается и на много. час-полтора.
когда перееду в новую квартиру и куплю кухню обязательно сделаю гуся)))) -язык-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB