http://kafe.august4u.ru Наш Чатик.

~КАФЕ~

Общение людей близких по духу..любящих жизнь..радость и веселье!!!
Текущее время: 19-04, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вопросы Богу
Если Ты есть, топочему в мире столько зла, несправедливости и боли? 33%  33%  [ 2 ]
Почему, вопреки библейским пророчествам, тяжкая доля часто выпадает для самых истово верующих праведников, а грешникам хамам и подлецам везёт по жизни?Неужели Ты им помогаешь? 0%  0%  [ 0 ]
Ты есть? 0%  0%  [ 0 ]
Что делать, если тебя заставляют совершить смертный грех, угрожая жестоко убить твою семью и друзей у тебя на глазах? 0%  0%  [ 0 ]
Является ли смертным грехом убийство исключительно в целях самообороны? 17%  17%  [ 1 ]
Праведник, спасший сотни жизней, живший по духу но не по плоти, просто не веровавший в Тебя, попадёт в ад или в рай? 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант 50%  50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Богу
СообщениеДобавлено: 12-11, 02:33 
Не в сети
ушастиковая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 23:29
Сообщения: 896
Если бы Вам предложили задать вопрос Богу...что бы Вы спросили? Выберете вариант ответа или напишите свой вариант

_________________
Когда я обманул в первый раз, я перестал верить другим. (C)
Жизнь – это серия грубых пробуждений(Р. В. Винкль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:37 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
Опять-таки, если Вы выбираете свой вариант - желательно писать, что за вариант)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:00 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
А вопрос только один можно? гы

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:05 
Не в сети
Админ Форума

Зарегистрирован: 29-10, 21:12
Сообщения: 1493
не, можно много))))сколько хватает фантазии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 03:02
Сообщения: 2
превед, каг дИла, учисся-работаежь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 09:14 
Не в сети
Админ Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 17:39
Сообщения: 1481
Откуда: Украина, г.Донецк
Если Ты есть, топочему в мире столько зла, несправедливости и боли? вя выбрала этот вариант ответа..... но.... если бы представилась такая возможность пообщаться побеседоват с Богом.... наверняка я бы у него спросила не один этот вопрос.... а все вышеперечисленные....
вот последнее время меня волнует вопрос корумпированности христианских церквей. такого ж не было раньше???? ну строго установленный тариф на все услуги исчисляемый сотнями гривен..... Это раз. Два - вот предложила бы поменять кое-что вправославных храмах..... да много чего.... хотя это не глобально конечно.....

_________________
Причинить самую большую боль может лишь тот, кто подарил самое большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 09:40
Сообщения: 14
Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах)

_________________
Две вещи ненавижу - расизм и негров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 21:42
Сообщения: 661
у меня свой вариант.
"Боже! я знаю, что за всё что совершила и сделала я не попаду в Рай... Боже... я не хочу в Ад... можно я останусь на земле?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 03:40
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Поставил точечку на Свой вариант поскольку все предоставленные, по моему мнению, нужно обращать не к Богу, а к самому себе и ответы искать во взаимоотношениях с окружающими тебя людьми.
Если Ты есть, то почему в мире столько зла, несправедливости и боли? – не Бог ведь творит зло, а именно сами люди этим занимаются. Да, случаются природные катастрофы, когда гибнут и увечатся человеки, и хором начинают приговаривать: "на то воля божия", но по большому то счёту это всё-таки воля человеческая, чтоб оказаться на том самом месте в совсем неподходящее для дальнейшей жизни время.
Почему, вопреки библейским пророчествам, тяжкая доля часто выпадает для самых истово верующих праведников, а грешникам хамам и подлецам везёт по жизни? Неужели Ты им помогаешь? – вновь нет никакого божьего промысла в этом, а есть уклад жизни социума, который сами же люди организовали таким образом, что на хамство и подлость легче махнуть рукой, чем тратить силы на исправление существующих правил и традиций, что бы чуть ли не на инстинктивном уровне закладывалось отторжение упомянутых проявлений.
Ты есть? – каждый человек решает для себя этот вопрос самостоятельно и очень хорошо, что Бог на такой вопрос не отвечает, ибо если бы ответил: "Да, я есть" - прикиньте сколько бы верующих разочаровались в собственной вере – ведь тогда ответивший Бог окажется каким-нибудь одним, а культов тьма тьмущая. А если бы ответил: "Нету меня!" - тогда кто ж сие ответил?.. Можно предположить множество других вариантов ответа, но все они опять-таки сведутся к вопросу о отвечающем - "Кто здесь!?". Вот и получается, что самым разумным будет божье молчание на этот пункт.
Что делать, если тебя заставляют совершить смертный грех, угрожая жестоко убить твою семью и друзей у тебя на глазах? – и при чем здесь Бог? Заставляют и угрожают опять-таки люди по каким то причинам – в них и надо искать ответ – откуда взялись и почему вдруг сложились такие обстоятельства, что тебя стали заставлять совершать этот смертный грех? Кто в этом всё-таки виноват и как из такого положения выйти? – вновь все вопросы только к самому себе, а не к Богу.
Является ли смертным грехом убийство исключительно в целях самообороны? – вот прям язык чешется задать наводящий вопрос фразой классика: "А судьи кто?" и кто вообще градацию грехов сотворил? – снова сам человек.
Праведник, спасший сотни жизней, живший по духу, но не по плоти, просто не веровавший в Тебя, попадёт в Ад или в Рай? – если этот вопрос задаёт сам "не веровавший", то эт нонсенс – спрашивать у того в кого не веришь. А если это любопытство верующего, то лично мой совет: пусть он над собой ещё поработает в духовном плане и умерит своё любопытство в таких интимных делах, как неверие других (что тоже является своего рода Верой) и последствия этого для них.
Наталья писал(а):
но.... если бы представилась такая возможность пообщаться побеседоват с Богом.... наверняка я бы у него спросила не один этот вопрос.... а все вышеперечисленные....

И вот по поводу приведённой цитаты, а так же в качестве своего варианта, хочу поставить ссылку на старенькую и очень нравящуюся мне флешку – "Интервью с Богом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB